HORLOGERIE. WORKE London. Montre en argent avec affichage du quantième. Pionçons sur le boitier. Cadran argenté à chiffres romains et arabes. La partie centrale à décor d'un ange et de végétaux et portant la signature "Worke". Le mouvement avec remontage a clef, coq ciselé. Signé "WORKE LONDON et numéroté 10225. Le boitier à décor gravé figurant un homme casqué ( Alexandre Le Grand ?).Travail du XVIIIe siècle. D. 38 mn. En l'état. Usures d'usage. Semble fonctionnel.