MONTEREAU L.M.& C. Coupe en faïence sur fond bleu à décor d'un oiseau, la monture en laiton ajourée figurant des têtes d'animaux stylisés, les pieds griffe. H. 12 cm. D. 34 cm. (pied à refixer, fêle).
577