MONTEREAU L.M.& C.
Coupe en faïence sur fond bleu à décor d'un oiseau, la monture en laiton ajourée figurant des têtes d'animaux stylisés, les pieds griffe.
H. 12 cm.
D. 34 cm.
(pied à refixer, fêle).