˜JEUNE FILLE ASSISE
˜ en ivoire sculpté. Dénudée et à l'attitude pensive sur un rocher.
France, XIXe siècle
Sur un socle en marbre veiné de forme carrée.
Hauteur : 12,5 cm
Hauteur totale : 19 cm
Poids brut : 1 400 g.
(Accidents, fentes et restaurations)