˜JEUNE FILLE ASSISE

˜ en ivoire sculpté. Dénudée et à l'attitude pensive sur un rocher. France, XIXe siècle Sur un socle en marbre veiné de forme carrée. Hauteur : 12,5 cm Hauteur totale : 19 cm Poids brut : 1 400 g. (Accidents, fentes et restaurations)

290

˜JEUNE FILLE ASSISE