PETITE PROUESSE DE TOURNEUR ˜ de forme balustre en ivoire sculpté.
Le sommet au …

PETITE PROUESSE DE TOURNEUR

˜ de forme balustre en ivoire sculpté. Le sommet au buste de Napoléon Ier. Le fût et la base dédicacés Caroline. Dieppe, XIXe siècle Hauteur : 15,5 cm Poids : 44 g.

287

PETITE PROUESSE DE TOURNEUR