CHRIST
˜ en ivoire sculpté, la tête penchée vers sa droite, le périzonium noué sur sa hanche droite. Travail français du XIXe siècle, dans le style du XVIIe siècle. Sur une croix en bois d'épicéa sculpté et noirci. Hauteur : 22 cm Poids brut : 348 g. (Accidents et trous de ver)