CHRIST
˜ en ivoire sculpté, la tête penchée vers sa droite, le périzonium noué sur sa hanche droite. Travail français du XIXe siècle, dans le style du XVIIe siècle Dans un encadrement en bois sculpté et doré à fond de soie rose. Hauteur : 24 cm Poids brut : 1200 g.