˜ en ivoire sculpté. Le couvercle orné d'un parterre de fruits et végétaux cerclés de feuilles de lotus.
Le revers à décor gravé d'une rosace.
Dieppe, XIXe siècle
Diamètre : 6,5 cm
Poids : 38 g.