PETITE BOÎTE

˜ en ivoire sculpté. Le couvercle orné d'un parterre de fruits et végétaux cerclés de feuilles de lotus. Le revers à décor gravé d'une rosace. Dieppe, XIXe siècle Diamètre : 6,5 cm Poids : 38 g.

282

PETITE BOÎTE