FORGE MINIATURE avec machine à vapeur et ustensiles miniatures. Dans une boîte en verre adaptée spécialement conçue sur une base de marbre et monture en bois peint. Signé de H. Taillardat, soldat à Rennes 1881 à plusieurs reprises. Hauteur : 57 cm - Largueur : 38 cm - Profondeur : 53 cm (Usures)
275