JACQUES POTIN (1920-2009) Pendule Oignon, 1966 Argent doré. Le cadran signé Breguet formé d'une montre à remontage manuel numérotée 3636. Un diamant de taille ancienne serti sur la panse (Poids approximatif : 0,70 carat). Poinçon de maître orfèvre non identifié et poinçon tête de Mercure. Signé sur une feuille et sur la base Hauteur : 32 cm Poids total brut : 1 900 g.
274