GRANDE RAMPE D'ESCALIER en fer forgé à décor de rinceaux, en trois parties. France, XVIIIe siècle. Départ de rampe : 86 x 35 cm Retour de rampe : 80 x 36 cm Rampe : 280 cm x 70 cm (En l'état, bon état, départ de rampe rapporté aux XIXe siècle.) Vendu sur désignation.
269