D'APRÈS ALEXANDRE FALGUIÈRE (1831 - 1900)

Buste de Diane, bronze à patine noire. Sur un piédouche en marbre rouge Signé A. Falguière et cachet de la fonderie Thiébaut Frères Hauteur (totale) : 37 cm (Bon état général)

263