D'APRÈS CLAUDE MICHEL DIT CLAUDION (1738-1814) Le Triomphe de Bacchus
Bronze à p…

D'APRÈS CLAUDE MICHEL DIT CLAUDION (1738-1814)

Le Triomphe de Bacchus Bronze à patine brune Signé en cursif Clodion sur la terrasse Hauteur : 37 cm Sur une base de forme ovale en marbre jaune. Hauteur totale : 43 cm (Manque le sceptre, traces d'oxydations, usure à la patine)

252