D'APRÈS CLAUDE MICHEL DIT CLAUDION (1738-1814)
Le Triomphe de Bacchus Bronze à patine brune Signé en cursif Clodion sur la terrasse Hauteur : 37 cm Sur une base de forme ovale en marbre jaune. Hauteur totale : 43 cm (Manque le sceptre, traces d'oxydations, usure à la patine)
252