D'APRÈS JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875) Puys ou La pêcheuse de vignots.
Bronz…

D'APRÈS JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875)

Puys ou La pêcheuse de vignots. Bronze à patine brun nuancé. Titré PUYS et signé en cursif sur la terrase B. Carpeaux. Cachet propriété Carpeaux à l'Aigle impériale. Hauteur : 71 cm (Bon état général)

251