D'APRÈS ÉMILE LAPORTE (1858-1907) Jeune garçon tenant un coq Grand sujet en bronze à patine brune signé sur la terrasse. Socle circulaire en bronze à cavet. Hauteur totale : 100 cm - Diamètre : 32,5 cm (Très bel état)
249