APPOLON SERVI PAR LES NYMPHES Groupe en biscuit de porcelaine blanche.
E.& A. Mü…

APPOLON SERVI PAR LES NYMPHES

Groupe en biscuit de porcelaine blanche. E.& A. Müller, Thuringe, Allemagne, début du XXe siècle. Sur une monture de métal doré richement travaillé de style Louis XVI. Hauteur : 41 cm - Largeur : 30 cm Profondeur : 22 cm (Bel état général, infimes accidents)

241

APPOLON SERVI PAR LES NYMPHES