MIROIR
en bois laissé au naturel, mouluré et sculpté. Le fronton orné d'une coquille à l'enfant triton, encadrée par deux griffons s'affrontant.
France, fin du XIXe sècle.
Hauteur : 104 cm - Largeur : 82 cm
(Petits manques et accidents, traces de piqûres)