CHARLES CORDIER (1827-1905)

Médaillon au portrait d'une tête de femme de profil coiffée à l'antique de fleurs et fruits. À son oreille un pendant. Terre cuite signée par incision. Diamètre : 39 cm Hauteur : 80 cm - Largeur : 72 cm (Accidents et manques) Pris dans un cadre de stuc à fort relief rapporté.

230
Aller au lot
<
>

CHARLES CORDIER (1827-1905)

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %