GARNITURE DE CHEMINÉE

composée d'une pendule à l'Amour accompagnée de deux candélabres à quatre bras de lumière. Marbre blanc, bronze doré. Le cadran de la pendule signé Emile Colin et Cie à Paris 29 rue Sévigné. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 57 cm - Largeur pendule : 28 cm Profondeur : 17 cm (Petits accidents et manques, bon état général)

229

GARNITURE DE CHEMINÉE