PAIRE DE VASES URNES «AUX BOUCS»
en granit gris. Les montures en bronze doré à têtes de boucs, guirlandes de lauriers et rangs de perles, les couvercles sommé de pommes de pin. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Hauteur : 50 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur : 20 cm (Petits accidents et manques)
228