MOBILIER D'ENFANT

en fer forgé et tôle peinte et laquée à la mode chinoise sur fond noir, composé d'une table circulaire à piètement tripode et de trois chaises à assises repercées. Le tout pliant. Époque Napoléon III Hauteur table : 50 cm - Diamètre : 38 cm Hauteur chaise : 64 cm (Petits accidents et manques)

222

MOBILIER D'ENFANT