SUITE DE QUATRE APPLIQUES AUX BÉLIERS

en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière. Les bras à enroulements. Les fûts en gaines sommés d'urnes enflammées sont ornés de têtes de béliers et festonnés de guirlandes de lauriers. Style Louis XVI d'après un modèle de Jean-Charles Delafosse (1734 - 1789) Hauteur : 53 cm - Largeur : 39 cm - Profondeur : 27 cm (Bon état général, oxydations, rares accidents, anciennement éléctrifiées)

217