D'APRÈS JAMES PRADIER (1790-1852)
Paire de pieds de candélabres, les bouquets (manquants) sont retenus par deux femmes drapées à l'antique sur des bases de marbre noir montées en bronze doré. Époque Second Empire. Hauteur : 58 cm (Petits accidents, manques, restaurations)
211