PAIRE DE CASSOLETTES AUX URNES ANTIQUES

en bronze doré et ciselé mat et brillant. Les bases de forme cylindrique reposant sur des socles carrés. Première moitié du XIXe siècle. Hauteur : 32,5 cm (Très bel état général, traces d'oxydations et d'usures à la patine. Manquent des couvercles ?)

208