PENDULE «LA CRUCHE CASSÉE»

en bronze à deux patines : doré et vert antique. Cadran émaillé, mouvement à suspension à fil et sonnerie. Cadran signé «Lefevre sucr de De Belle à Paris». Sur un socle en marbre vert antique. Époque Empire. Hauteur : 36 cm - Largeur : 30 cm Profondeur : 14,5 cm (Très bel état général, petites oxydations, fonctionnelle)

207

PENDULE «LA CRUCHE CASSÉE»