BAROMÈTRE

en bois sculpté et stuc doré, le cadran signé «RADIGUET, Opticien, Boulevard des filles du Calvaire 15», il est sommé d'une urne drapée. Le culot à feuilles d'acanthe est surmonté d'un mufle de lion. Travail de style composé avec des éléments anciens. Hauteur : 90 cm - Largeur : 36,5 cm (Accidents et manques)

180

BAROMÈTRE