en bois sculpté et laqué gris.
De forme oblongue, il repose sur quatre petits pieds cannelés. Frise de ruban torse.
Époque Louis XVI.
Hauteur : 17 cm - Largeur : 60 cm
Profondeur : 25 cm
(Accidents et manques, renforts)