TABOURET BOUT-DE-PIED en bois sculpté et laqué gris.
De forme oblongue, il repos…

TABOURET BOUT-DE-PIED

en bois sculpté et laqué gris. De forme oblongue, il repose sur quatre petits pieds cannelés. Frise de ruban torse. Époque Louis XVI. Hauteur : 17 cm - Largeur : 60 cm Profondeur : 25 cm (Accidents et manques, renforts)

178

TABOURET BOUT-DE-PIED