ARIANE ENDORMIE
femme nue étendue telle Vénus ou Ariane endormie, grand bronze en patine nuancée verte dans le goût de l'Antique. Probablement un travail du Grand Tour, début du XIXe siècle. Hauteur : 25 cm - Largeur : 75 cm - Profondeur : 25 cm (Piqûres et oxydations, bel l'état)