ROUEN Fontaine d'applique couverte en faïence.

ROUEN

Fontaine d'applique couverte en faïence. La panse de forme balustre à décor polychrome de grotesques et guirlande de fleurs. Le fronton orné de deux dauphins affrontés et portant une coquille. XVIIIe siècle. Hauteur : 59 cm - Largeur : 25 cm Profondeur : 17.5 cm (Éclats et égrenures, en l'état)

172

ROUEN