PENDULE À L'AMOUR ÉCRIVAIN en bronze doré. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures et les quarts d'heures en chiffres arabes. La base en mabre blanc. Époque XIXe siècle Hauteur : 37 cm - Largeur : 34 cm Profondeur : 22 cm (Bel état, petits accidents et manques)