PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS en tôle laquée noire à décor de pagodes dans un paysage, dans le goût de l'Extrême-Orient. Anses mobiles en bronze soutenues par des mascarons de vieillards. Intérieur laqué rouge. Époque Louis XV. Hauteur : 21 cm - Largeur : 26 cm (Petits accidents et manques)
160