TABLE À GIBIER AUX ARMES DE FRANCE

en bois sculpté et doré, la ceinture ouvragée offrant aux centre sur les grands côtés les armoiries royales de France sous une couronne fermée. Sur les petits côtés un cartouches fleurdelysé. Repose sur quatre pieds à chutes rocailles sculptées. Dessus galbé de marbre brèche à bec de corbin. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 78 cm - Largeur : 120 cm Profondeur : 82 cm (Accidents, manques et restaurations)

157