CONSOLE

en chêne au naturel mouluré et sculpté, orné d'une ceinture ajourée de rocailles et feuilles d'acanthe. Les deux pieds en console sculptés d'agrafes et réunis par une entretoise à la coquille ajourée. XVIIIe siècle Dessus de marbre brèche violette. Hauteur : 83 cm - Largeur : 102 cm Profondeur : 55 cm (Petits accidents)

155

CONSOLE