MIROIR À FRONTON AU CHAR

en bois sculpté et doré, il offre un haut fronton illustrant un char au général à l'Antique conduit par un enfant et tiré par un cheval sous un dais. Espagnolettes, chantournements. France, époque Régence. Hauteur 145 cm - Largeur : 77 cm (Accidents et manques, restaurations)

145

MIROIR À FRONTON AU CHAR