entièrement marqueté de bois précieux, bâti en résineux, noyer pour le vantail et traverses en chêne. Petits bronzes. Dessus de marbre rouge du Languedoc. Plusieur estampilles MIGEON et Jurande. Époque Louis XV. Hauteur : 80 cm - Largeur : 44,5 cm Profondeur : 32,5 cm (Accidents, manques et restaurations)
143