COMMODE SAUTEUSE

à bâti de chêne et placage en frisage ouvrant en façade par trois tiroirs avec traverse. Les pieds légèrement cambrés. Dessus de marbre Rouge de Rance. Estampille de Jean-Baptiste Hédouin (reçu maître en 1738). Époque Louis XV Hauteur : 82,5 cm - Largeur : 132,5 cm Profondeur : 60 cm (Accidents, les bronzes postérieurs, le côté droit insolé, restaurations et manques)

140

COMMODE SAUTEUSE