GUÉRIDON TRIPODE

en marqueterie de laiton et incrustation colorées ; le fût en gaine hexagonale reposant sur trois pieds en volutes. Dessus circulaire de marbre portor à lingotière. Composé avec des éléments anciens. Hauteur : 76 cm - Diamètre : 54,5 cm (Nombreux accidents et manques)

138

GUÉRIDON TRIPODE