D'APRÈS LEPAUTRE ET GIRARDON Énée portant son père Anchise, suivi d'Ascagne Bronze à patine brune. Signé Lepautre en cursif sur la terrasse. France, XIXe siècle Hauteur : 41 cm (Bon état général)
137