GRANDE BIBLIOTHÈQUE
vitrée ouvrant à deux vantaux en placage de bois noir et à décor incrusté de filets de laiton. Bâti de résineux et noyer pour les vantaux. Époque Louix XIV. Hauteur : 229 cm - Largeur : 142 cm Profondeur : 43 cm (Accidents et restaurations, éléments rapportés) On y joint quatre étagères.