BONBONNIÈRE ˜ en ivoire de forme circulaire cerclé d'écaille.
Le couvercle orné …

BONBONNIÈRE

˜ en ivoire de forme circulaire cerclé d'écaille. Le couvercle orné d'une miniature au portrait en buste d'une dame à la mode de la Renaissance. France, XIXe siècle Diamètre : 7,9 cm - Poids brut : 75 g. (Fentes et manques)

128

BONBONNIÈRE