FLACON À PARFUM

en lapis-lazuli taillé à quatre côtés plats, les arrêtes gorge creuse. Le précieux bouchon en à charnière en or jaune à décor émaillé polychrome de rinceaux fleuris sommé d'une perle sertie. Complet de son bouchon de liège monté en or. Probablement France, XIXe siècle, double poinçon hibou. Hauteur : 5,8 cm - Largeur : 2,1 cm Profondeur : 1,7 cm - Poids brut : 31,9 g. (Très bel état)

125

FLACON À PARFUM