FLACON À ODEURS PIRIFORME

en porcelaine à décor peint de bouquet de fleurs dans une réserve encadré d'un fond bleu uni. Cabochons émaillés et réhauts d'or. Bouchon en argent doré. Probablement XIXe siècle. Hauteur : 10,8 cm - Largeur : 4 cm Poids brut : 59,9 g. (Petits accidents)

123

FLACON À ODEURS PIRIFORME