Null PORTRAIT MINIATURE DE MARIE-ANTOINETTE

PORTRAIT MINIATURE DE MARIE-ANTOINETTE en buste, de trois quarts à droite, toquet de velours orné d'une aigrette, avec un voile retombant par derrière. France, fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 3 cm (à vue) Dans un encadrement de forme carrée en bois noirci 7,5 x 7,5 cm - Poids brut : 115 g.

112