ATTRIBUÉ À LOUIS-LIÉ PÉRIN-SALBREUX (1753-1817)

Portrait d'homme miniature de forme circulaire, redingote bleue, cravate blanche et épingle en losange, dans une paysage boisé. France, début du XIXe siècle Diamètre : 6,6 cm - Poids brut : 38 g. Dans un encadrement circulaire en médaillon.

106