DOUZE CUILLÈRES À CAFÉ

en argent vermeillé décoré d'émaux cloisonnés polychromes, le manche torsadé. 88 zolotniks (916 millièmes). Poinçon de maître-essayeur B.C. (Viktor Savinkov) et de maître-orfèvre : А. Ч. (?) non identifié. Russie, Moscou, 1887 - Poinçon cygne. Poids brut : 242 g. Longueur : 12,7 cm chaque cuillère (Usures et rayures d'usage) Dans un écrin adapté en cuir brun.

91

DOUZE CUILLÈRES À CAFÉ