SERVICE À THÉ ET CAFÉ
en argent 84 zolotniks. Modèle à panses godronnées et monogrammé W sur les couvercles. Il comprend : - une théière Hauteur : 12 cm - Poids brut : 490 g. - une cafetière Hauteur : 17 cm - Poids brut : 460 g. - un samovar Hauteur : 27 cm - Poids brut 1 300 g. - un pot à lait Hauteur : 7 cm - Poids brut : 140 g. - un pot à sucre Hauteur : 10 cm - Poids brut : 370 g. Saint-Pétersbourg, 1898 - 1908 Orfèvres : Frères Grachev (Petits accidents et restaurations)